当前位置:网站首页 -> 政民互动 -> 咨询留言
咨询留言
昵    称: *
所属板块: *
E-mail: *
来    自: *
内    容: *
填表人空则为匿名,*号为必填项
 
 
编号:
 来自:建平   所属板块:其他    发表时间:2017-04-20    
  您好,建设项目环境影响登记表备案系统一直登录不上,我想问下是怎么回事?
回复内容:您好,系统能够正常登录,可能是你计算机系统的问题,可以换其它计算机试一下。
 来自:辽宁   所属板块:污染减排    发表时间:2017-04-20    
  固废中心电话怎么都联系不上?办公一个人都没有吗?
回复内容:请您拨打下面电话:024-62788698、62788713、62788708
 来自:葫芦岛 个人   所属板块:其他    发表时间:2017-04-19    
  开养牛场,需要填报的关于环境的表格文件是什么啊?
回复内容:您好:根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》(2015年版),年出栏生猪5000头及以上,或涉及环境2环境区的畜禽养殖场、养殖小区的项目,需填报环境影响报告书,其他需填报环境影响登记表。 另根据《畜禽养殖业污染物排放标准》(GB18596-2001)。1头奶牛折算成10头猪,1头肉牛折算成5头猪。 请根据养牛场规模填报相应环境影响评价文件。
  本页第1页 共9页  最前页  上一页  下一页  最后页  转到第 页