当前位置:网站首页 -> 政民互动 -> 咨询留言
咨询留言
昵    称: *
所属板块: *
E-mail: *
来    自: *
内    容: *
填表人空则为匿名,*号为必填项
 
 
编号:
 来自:大连   所属板块:其他    发表时间:2017-08-19    
  您好,我想咨询一下,具有废旧物资及电子产品回收资质的企业名称在贵单位哪个部门查询人,更具体的是想知道在大连有资质的企业名称。请费心提供查询联系方式。谢谢您。
回复内容:您好,具体情况请咨询大连市环保局相关部门。
 来自:本溪   所属板块:其他    发表时间:2017-08-17    
  您好!麻烦咨询一下,关于《建设项目环境影响评价分类管理名录》2017年版环评报告编制等级问题。在2017.9.1之前环评单位承接的某道路建设项目按照原名录要求应编制报告书,而按照新名录要求则应编制报告表。环评合同签订时间为2017年8月,环评报告目前正在编制过程中,尚未报送环保局审批。依照新名录,2017.9.1日后应执行新版名录。请问,该项目应编制报告书还是报告表?以环评合同签订时间为节点还是以环保局受理环评文件时间为节点确定环评文件等级? 急盼回复!谢谢!
回复内容:您好,该项目应以环保局受理环评文件时间为节点,具体请咨询该项目环评文件的审批主管部门。
 来自:辽宁葫芦岛   所属板块:污染减排    发表时间:2017-08-15    
  请问火力发电厂基建期是否需要办理临时排污许可证?如需要办理的话,是在省环保厅办还是市环保厅办?
回复内容:根据《排污许可管理暂行规定》第十四条第二款规定“新建项目的排污单位应在投入生产或产生实际排污行为之前申请领排污许可证”。待国家《排污许可管理办法》发布后,按其规定执行。根据《固定污染源排污许可发类管理名录(2017年版)》要求,火力发电(含自备电厂所在企业)为实施重点管理的排污单位,排污许可证应由市级环保部门或审批部门核发。
  本页第1页 共21页  最前页  上一页  下一页  最后页  转到第 页