当前位置:网站首页 -> 政民互动 -> 厅长信箱
厅长信箱
标    题: *
昵    称: *
电子邮箱: *
联系电话: *
内    容: *
填表人空则为匿名,*号为必填项
 
 
标题: 内容: 编号:
 标题:辽宁鞍山垃圾场味道肆虐   发表时间:2017-08-18
  您好,我是辽宁鞍山市铁东区的市民。我们这里每天傍晚开始,空气中会一直有很浓的垃圾堆味道,据了解已经影响到十多个小区市民的正常生活,现在天气凉爽了,但是都不敢开窗户,味道十分难闻,和其他邻居也沟通过,他们说住在科技大学附近的朋友也天天能味道,我们也多次和鞍山市的环境部门提过意见,迟迟得不到答复,也没人帮我们解决,没有说法。请您在百忙中了解一下我们这边的情况,帮老百姓做主。十分感谢!
回复内容:请提供具体地址再重新投诉。
 标题:诉求   发表时间:2017-08-16
  尊敬的领导:你好!我是朝阳市双塔区友谊大街新宇香苑小区2号楼3单元601室居民,小区竣工于2010年9月。现在紧挨小区的锦承货运路线正在改扩建,扩建后的铁路交通干线距离居民楼不足17米,根据改建锦承复线环评报告简本公示,扩建后,铁路两侧30米以内居民区环境噪声和振动值超标,不适合居住,需要搬迁!现在扩建工程正在施工,我们居民没有收到任何搬迁公告,首先我需要环保部门为我们提供环评报告的全文公示和环评批复,请求有关领导和相关工作人员能够帮助解决,还我们一个良好的居住环境!
回复内容:根据各部门职能划分,该事项不属于环保职能范围内,建议向政府有关部门投诉
 标题:丹东市江海湖畔(东海房地产开发)噪音施工   发表时间:2017-08-12
  2017年入夏以来,丹东江海湖畔小区夜间施工混凝土浇筑扰民,住户多次投诉丹东环保部门没有作用,环保人员解释该企业施工有城建部门手续,环保部门无权干涉,但经我们实地查看施工情况并非地下工程需连续作业情况,环保发明确规定,除特殊工艺,特殊工程需连续作业施工的作业时间为22点至次日6点为不在施工允许范围内,如需特殊作业也必须有环保部门的许可及环保部门的公告及审批。现在的社会不排除开发商利用于本地重要领导之间的官商关系对本地环保部门施压的情况但是老百姓也需要安宁,作为环保执法部门不但不加以关注,而且帮其开脱掩饰,是否有些太过露骨,希望上机主管部门能给予干预。如果得不到解决我们所受影响住户将集体像国家环保总局联名举报并提供视频及环保部门答复的电话录音相关证据,有必要像巡视组反映辽宁省环保厅及丹东市环保局的不作为的情况,习主席的新一届政府机关都在为民做主,可丹东环保部门依然不作为不敢为不知道丹东市环保部门是否也存在着腐败的内幕,希望领导能自己先进行自查,将环保法真正的贯彻落实行之有效,不要只走走样子,看看过场,这次我们所有住户是认真的!
回复内容:根据各部门职能划分,建筑施工噪音不属环保职权范围,建议向相关部门投诉
  本页第1页 共257页  最前页  上一页  下一页  最后页  转到第 页